Награждение активных жителей ко Дню села Ивановка

В канун Дня села Ивановка, 7 октября 2022 года, по инициативе ТОС «Общественный музей села Ивановка», в Администрации Ивановского сельского поселения состоялось значимое памятное событие:

награждение заслуженных граждан поселения почетным Знаком «За заслуги перед Ивановским сельским поселением».

С момента своего образования ТОС воплощает в жизнь различные инициативы на территории поселения, важные и значимые для всего села. Одной из таких инициатив было предложение разработать официальные символы (герб и флаг) нашего поселения. Инициатива была реализована в 2020 году. На этом ТОС не остановился. По логике поступило следующее предложение: на основе герба и флага разработать и изготовить почетный Знак «За заслуги перед Ивановским сельским поселением» с целью награждения им граждан, внесших высокий личный вклад в развитие села, достигнутые высокие результаты в социальной, культурной, политической, образовательной, спортивной деятельности на территории нашего поселения.

Решение о награждении принимается специальной комиссией при Собрании депутатов Ивановского сельского поселения. В этом, 2022 году, согласно поступившим ходатайствам от предприятий и учреждений, по результатам их рассмотрения комиссией, достойная честь быть награжденными данным Знаком впервые в истории села выпала следующим гражданам:

- Вакула Виктору Павловичу

Виктор Павлович сегодня является заместителем председателя собрания депутатов Ивановского сельского поселения, депутатом Собрания депутатов Сальского района, а также председателем общественно-патриотического объединения «Ветераны ГСВГ Сальского района». Виктор Павлович родился в Ивановке, и вся его трудовая деятельность прошла в родном селе. С 1991 года Виктор Павлович занимал должность атамана станичного казачьего общества КО станица «Ивановская», одним из основателей которого он является. Большую часть своей жизни он посвятил возрождению казачества на территории нашего села. Под его руководством возрождаются Донские традиции, станичники постоянно оказывают помощь в решении злободневных вопросов села.

- Кауновой Раисе Гавриловне

Раиса Гавриловна всю свою жизнь прожила в селе Ивановка, трудовая деятельность ее также прошла в родном селе. Всегда занималась активной общественной жизнью, за достигнутые показатели и многолетний труд получила множество наград. Раиса Гавриловна является активным членом ТОС «Общественный музей села Ивановка» и своим трудом внесла большой вклад в содержание и оформление музея в селе, решение социально значимых задач на нашей территории.

- Морозову Николаю Ивановичу

Николай Иванович родился в селе Ивановка. С детских лет самостоятельно постигал навыки игры на музыкальных инструментах и изучал нотную грамоту. После армии, по направлению руководства колхоза, был направлен на курсы руководителя духового оркестра. Николай Иванович 30 лет своей трудовой жизни провел в стенах Дома культуры села Ивановка и вырастил не одно поколение мальчишек, которые с удовольствием посещали его занятия и играли в местном духовом оркестре. Многие из них продолжают играть и сейчас. Он всегда учил детей не только любви к музыке, но и развивал их духовность, нравственность.

- Остапенко Владимиру Григорьевичу

Владимир Григорьевич всю свою трудовую деятельность посвятил средней общеобразовательной школе № 28 села Ивановка. Его профессиональная деятельность всегда была направлена на достижение приоритетной цели образования современной школы - развитие личности, готовой к правильному взаимодействию с окружающим миром, к самообразованию и к саморазвитию. Под руководством Владимира Григорьевича созданы и функционируют ныне такие формирования, как «Юные инспектора движения», «Дружина юных пожарных». Владимир Григорьевич является организатором и создателем школьного «Исторического музея села Ивановка в МОУ СОШ №28», занимался экологическим развитием детей. Воспитал не одно поколение молодежи в духе патриотизма, любви к своей Родине.

- Рогозиной Валентине Степановне

Валентина Степановна уроженка села Ивановка, после окончания школы, а затем механического техникума, некоторое время работала на заводе. Вышла замуж и вернулась в родное село, где и проживает в настоящее время. Валентина Степановна является создателем организации по обслуживанию пожилых граждан, долгое время работала социальным работником, а затем была назначена заведующей отделением социального обслуживания. Много сил отдала созданию благоприятных условий жизни для наших пожилых односельчан.

В связи с болезнью, награда Морозова Н.И., была вручена дочери Морозовой Н.Н., а награду для Остапенко В.Г., передали через директора МБОУ СОШ №28 с.Ивановка Самойлову А.И.

Эти достойные награды жители села Ивановка, не остаются в стороне от решения насущных проблем села, проявляют активность, может быть, каждый в своей сфере деятельности, но все это идет во благо всего села. Именно они сегодня заслужили почет и уважение всех жителей нашего поселения.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке с присутствием депутатов, Администрации Ивановского сельского поселения, руководителей предприятий и учреждений, близких награждаемых.

Награды вручал председатель Собрания депутатов – глава Ивановского сельского поселения Мехонцев Юрий Владимирович. От ТОС «Общественный музей села Ивановка» награжденным Знаком «За заслуги перед Ивановским сельским поселением» были вручены памятные сувениры.

Слова поздравлений и благодарности прозвучали в адрес награждаемых и всех жителей села прозвучали от главы Администрации Ивановского сельского поселения Безниско О.В., председателя Собрания депутатов – главы Ивановского сельского поселения Мехонцева Ю.В., члена Правления ТОС Михайличенко Н.А.

foto 11 10 2022 11 12 1
foto 11 10 2022 11 12 2
foto 11 10 2022 11 12 3
foto 11 10 2022 11 12 4
foto 11 10 2022 11 12 5
foto 11 10 2022 11 12 6
foto 11 10 2022 11 12 7
foto 11 10 2022 11 12 8
foto 11 10 2022 11 12 9
foto 11 10 2022 11 12 10
foto 11 10 2022 11 12 11
foto 11 10 2022 11 12 12

Вверх