В Управлении Росреестра по Ростовской области провели рабочую встречу с представителями банков

1 марта в Управлении Росреестра по Ростовской области прошла рабочая встреча с представителями банков, посвященная порядку предоставления электронных услуг Росреестра, а также увеличению доли электронных заявлений.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Елена Кубрак, начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Ростовской области Н.В. Явленская, представители АО «Россельхозбанк», филиала банка ВТБ (ПАО) в г. Ростове-на-Дону, банка ГПБ (АО )«Газпромбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО Банк «ФК Открытие».

Росреестр уделяется особое внимание электронным услугам. Этот формат взаимодействия заявителей и органа регистрации прав зарекомендовал себя как удобный, быстрый и надежный.

Кроме удобства и надежности у электронных услуг есть и другие преимущества. Например, сокращенный срок регистрации. Так, в случае, если заявление на регистрацию ипотеки было подано в электронной форме, а документы, представленные кредитными организациями, оформлены правильно, - право собственности будет зарегистрировано за один день.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

Татьяна Фатеева

8-938-169-55-69

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.gov.ru

Вверх