Уважаемые жители Ивановского сельского поселения!

Информируем Вас:

С приходом в нашу страну нового штамма коронавируса омикрон, резко увеличилось количество ежесуточно заболевших как в стране, так и в Ростовской области, Сальском районе, нашем поселении.

Далеко ходить не будем: за время пандемии в нашем поселении новой коронавирусной инфекцией переболело около 349 граждан, умерло 9 человек. На 27 апреля 2022 года в Ивановке 3 человека болеет, а всего с начала года заболело 105 граждан.

Как отмечают медики, вакцинация существенно снижает риск заражения новым коронавирусом и позволяет избежать тяжелого течения заболевания.

Призываем Вас подумать о своем будущем, будущем своих детей и внуков и вакцинироваться от нового коронавируса!

Дорогие односельчане!

Мы видим, как страшно развивается ситуация с ковидом. В начале пандемии мы задавали друг другу вопрос: «У тебя есть знакомые, которые болели?» Сегодня мы таких вопросов не задаем, потому что каждый день по радио и по телевиденью мы видим, как умирают десятки тысяч человек. Да и у нас в селе наверняка нет жителя, который не имел бы свой список знакомых, родственников, сослуживцев, соседей, которые пострадали от ковида.

Сейчас от опасного заболевания погибают не только пожилые или страдающие серьезными заболеваниями пациенты, но и молодые люди, и даже дети. Герои нынешней сложной ситуации — медики, особенно те, которые, рискуя здоровьем и жизнью, каждый день входят в красную зону. Но врачи — не боги, они не всегда могут помочь заболевшему человеку. 

Выход из этой ситуации есть. Этот способ не сложный — нам всем, каждому, нужно вакцинироваться от ковида и соблюдать правила личной защиты, в том числе использовать маски, перчатки и помнить о социальной дистанции.

Обращаемся к противникам вакцинации: 

«Уважаемые земляки! 

Мы понимаем сегодня, что рискуем не только своим здоровьем, но главное — будущим своих детей и внуков. Да, есть оппоненты вакцины. Они говорят, что не достаточно проведенных исследований, нет дополнительных данных, существуют страшные риски. Мне всегда очень хочется им сказать, что сотни тысяч россиян уже не узнают, существуют ли риски. Они никогда не дождутся дополнительных выводов о вакцинах, потому что их уже с нами нет и никогда не будет. Их забрал ковид». 

Вакцинируйтесь и берегите свое здоровье! 

Напоминаем тем гражданам, у которых прошло более полу года после вакцинации: врачи настойчиво рекомендуют ревакцинироваться!

Вверх