Информация по коронавирусу в Ивановском сельском поселении на 18 января

Уважаемые жители Ивановского сельского поселения!

По имеющимся в Администрации поселения оперативным данным в нашем поселении на 18 января 2022 года 6 человек болеет новой коронавирусной инфекцией. С начала года заболело 6 человек. 7 человек умерло (за весь период пандемии).

На сегодня вакцинировано от новой коронавирусной инфекции 670 граждан, что составляет около 47,5% от взрослого населения. Для создания устойчивого коллективного иммунитета необходимо не менее 80%, то есть 1130 человек. Ревакцинацию осуществили 141 гражданина, что составляет 21,0% от ранее вакцинированных (670 человек).

Коллективный иммунитет – наиболее эффективный метод борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Подумайте и своем здоровье, здоровье и жизни своих близких и знакомых: провакцинируйтесь!!!

Кроме того, у многих граждан подошло время ревакцинации. Врачи настойчиво рекомендуют ревакцинацию от ковид осуществлять по истечении полугода после завершения основной вакцинации! С учетом нарастания новой волны заболевания, вызванной штамом омикрон, лучше не затягивать с данным вопросом.

По вопросам вакцинации и ревакцинации Вы можете обратиться в фельдшерский лечебный пункт с.Ивановка, Администрацию поселения, в ЦРБ Сальского района, записаться с использованием сайта «Госуслуги».
Вверх