Сальчане спрашивают, как можно записаться на прививку?

С 9 марта пенсионерка из Сальска ежедневно звонила в поликлинику, пытаясь записаться на прививку, но ей отвечали, что вакцины нет…
76-летняя женщина спрашивала, как она может записаться на вакцинацию, если нет возможности сделать это на портале госуслуг? Также её интересовало, по какому принципу вообще распределяется вакцина в области, ведь, как сообщают средства массовой информации, в том числе — и федеральные, в Ростове прививки делают даже на выездных пунктах, в торговых центрах.

На вопросы сальчанки ответила главный врач Сальской ЦРБ Евгения Ковалёва.

«Сейчас, поскольку мы получили вакцину, мы возобновили запись через портал госуслуг. На прививку можно также записаться по телефонам: прививочного кабинета — 7-20-15 и колл-центра — 7-14-34 либо лично прийти в поликлинику и обратиться во второе окошко регистратуры.

Вакцину мы получаем по разнарядке, которую дает Министерство здравоохранения Ростовской области. Сколько доз нам выделяют, столько людей мы прививаем.

Что касается действий администрации больницы по вопросу увеличения поставок: некоторое время назад мы направили обращение в Министерство здравоохранения с просьбой выделять для нашего района большее количество вакцины (раньше давалось лишь по 200-300 доз). Теперь, в связи с нашим обращением, поставки значительно увеличены — нам выдано 1.700 доз. Эта вакцина будет равномерно распределена по всем шести развёрнутым пунктам вакцинации, которые, кроме Сальска, находятся ещё и в Гиганте, Сандате, Екатериновке, Новом Егорлыке и Юловском.

Думаю, теперь вакцинация пойдёт более быстрыми темпами, и все желающие смогут привиться».

Светлана Глушко, 8(86372) 7-10-22, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

salsknews.ru

Вверх