Роспотребнадзор призывает

Уважаемые жители Сальского района!

Сегодня у нас сложилась крайне тяжелая ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией: ежедневно регистрируются десятки новых случаев COVID-19.
Роспотребнадзор призывает всех жителей отнестись к принимаемым ограничительным мерам со всей ответственностью и внести свой вклад в недопущение распространения коронавирусной инфекции: отменить проведение массовых семейных мероприятий (развлекательных, культурных, спортивных) и крупных торжеств (свадеб, юбилеев и т.п.).  

Не забывайте, что все заболевшие COVID-19 должны проходить лечение дома, а не выходить на улицу (в магазины, банки и т.д.), чтобы не распространять инфекцию. За нарушение предписаний Роспотребнадзора о самоизоляции предусмотрен денежный штраф вплоть до применения санкций ст. 6.3 КоАП РФ – от 15 до 40 тыс. руб.  

Особая категория риска – люди старше 65 лет и имеющие серьезные хронические заболевания. Оставайтесь дома, опасность сейчас велика, как никогда!

Строгое соблюдение санитарных требований сегодня – залог отсутствия более строгих ограничительных мер завтра.  

Берегите себя и близких вам людей! Соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию в магазинах, общественном транспорте, на рынках, пользуйтесь средствами дезинфекции. Речь идет о жизни и здоровье каждого.

Напоминаем вам, что скорую медицинскую помощь в экстренных случаях можно вызывать не только по телефону 03, но и единому номеру спасения 112.
Вверх