ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

УПФР в г.Сальске Ростовской области (межрайонное) на основании Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ « О страховых пенсиях» и от 01.04.1996г. № 27-ФЗ « Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», других нормативных актов, регулирующих вопросы пенсионного страхования и пенсионного обеспечения, проводит заблаговременную работу с лицами, претендующими на пенсионное обеспечение.
Упредительная работа проводится в целях сокращения сроков назначения полной и всесторонней проверки документов, необходимых для назначения пенсии, т. к. часто встречаются нарушения записей в трудовых книжках, которые влекут за собой необходимость уточнения (это подчистки, исправления, отсутствие печатей, приказов на прием и увольнение и т. д.).

Специалисты УПФР оказывают содействие гражданам в направлении запросов в различные организации, в том числе и в архивные, для подтверждения стажа и заработка.

Если мероприятия по уточнению данных о стаже и заработке будут начаты и завершены до достижения заявителем пенсионного возраста, то страховая пенсия гарантированно будет назначена в течение 10 дней с момента обращения.

При несвоевременном предоставлении документов, заявителю приходится ждать 3 месяца после написания заявления на пенсию.

Определенную сложность в работе по заблаговременной подготовке документов лиц, уходящих на пенсию, вызывает выявление неработающих граждан.

В связи с вышеизложенным, убедительная просьба, заблаговременно обращаться в Пенсионный фонд г. Сальска ул. Ленина, 45«А», а также к специалисту Администрации Ивановского сельского поселения Савченко М.Г., гражданам уходящим на пенсию с 01.07.2021г. (мужчины 1960г.р. и женщины 1965г.р.)

Контактный телефон для записи на прием: 7-16-33

Кабинеты : 108,113.
Вверх