Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии с пунктом 7 /9/ 11 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает применение контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) с 01.07.2018г.
В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Для работы по новой технологии Вам необходимо приобрести новую ККТ или провести программно-аппаратную модернизацию.

Для этого Вам необходимо связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации.

Информацию о ценах на ККТ, производителях, справочная информация и материалы о новом порядке применения ККТ, в том числе буклет новых моделей и моделей, подлежащих модернизации, размещены на официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Отмечаем, что согласно пункта 1 статьи 4.2 Федерального закона, заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники (!!! Выбрать «Кабинет налогоплательщика Юридического лица, раздел контрольно-кассовая техника» / «Кабинет налогоплательщика Индивидуального предпринимателя, раздел контрольно-кассовая техника»).

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru), что существенно сократит время регистрации, после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.

!!! ИП (имеющие наемных работников) на ЕНВД и ПСН осуществляющих розничную торговлю и предоставляющих услуги общественного питания уведомляем о Вашем праве получения налогового вычета на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включенной в реестр контрольно-кассовой техники, для использования при осуществлении расчетов в ходе предпринимательской деятельности,   в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники при условии регистрации указанной контрольно-кассовой техники в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года (Федеральный закон от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (вступает в силу 01.01.2018г.)), более подробную информацию можете получить у специалистов инспекции по телефону 8 (86372) 52008.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться в Межрайонную ИФНС России № 16 по Ростовской области по телефону: (863-72) 5-20-08

старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок – Шляхов Андрей Александрович



Вверх