По информации ГУ МВД России по Ростовской области от 24 сентября 2021 года № 1/2752 участились факты, связанные с изготовлением и сбытом поддельных денежных знаков

Уважаемые коллеги!
По информации ГУ МВД России по Ростовской области от 24 сентября 2021 года № 1/2752 участились факты, связанные с изготовлением и сбытом поддельных денежных знаков на территории Ростовской области и наметилась тенденция роста количества фактов сбыта поддельных купюр номиналом 1000 рублей и высокотехнологичных банкнот номиналом 2000 и 5000 рублей. Снижение бдительности сотрудников торговых и кредитных организаций при обращении с денежной наличностью создает благоприятные условия для сбыта поддельных денежных купюр. В результате подавляющее большинство фальшивых денежных знаков выявляется после инкассации денежных средств из торговых организаций.
Рекомендуем вести письменную фиксацию даты, времени, реквизитов и данных лиц, расплачивающихся банкнотами номиналом 2000 и 5000 рублей, также введения видеонаблюдения и детекторов определения подлинности купюр на территории торговых точек.
Вверх