Пояснительная записка характеризующую деятельность администрации Ивановского сельского поселения Сальского района, Ростовской области в сфере муниципального земельного контроля за 2016 г.

Администрация Ивановского сельского поселения, Сальского района, Ростовской области, действуя в соответствии с постановлением  от 23.03.2016г. № 40 Администрации Ивановского сельского поселения «Об утверждении административного регламента осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Ивановское сельское поселение» сообщает, во исполнение  ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Если иное не установлено частью 2 настоящей статьи, с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениямистатьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"к субъектам малого предпринимательства, за исключением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 9 статьи 9 настоящего Федерального закона.26 1.1). Администрация Ивановского сельского  поселения  сообщает, что проверки юридических лиц субъектов малого предпринимательства на территории Ивановского сельского  поселения, за период 2016 года  не проводились. 

        Проведены проверки в отношении физических лиц,  за 2016 г. проведено 11 плановые документарные проверки, в  результате которых   по 9-м проверкам нарушений земельного законодательства  не  выявлено  и по 2-м выявлены нарушения по ч.1 ст. 19.4.1 КоАП РФ, ст. 7.1.
Вверх