№ п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

Отчет об исполнении

1.

Организация и проведение постоянного мониторинга состояния межэтнических отношений в Ивановском сельском поселении

постоянно

Секретарь Малого совета – Мищенко В.В.

На территории поселения ведется постоянный мониторинг состояния межнациональных отношений, профилактика межнациональных, межконфессиональных конфликтов в соответствии с перечнем показателей мониторинга; отчеты о результатах мониторинга по показателям ежеквартально предоставляются в отдел по борьбе с экстремизмом и терроризмом, взаимодействию с политическими партиями, общественными организациями, национальными диаспорами и религиозными объединениями Администрации Сальского района.

2.

Проведение мероприятий, направленных на воспитание толерантности, профилактику экстремизма, формирование здорового образа жизни в молодежной среде с участием представителей разных национальностей: акции, фестивали, конкурсы, соревнования

в течение года, в соответствии с планами мероприятий

Секретарь Малого совета – Мищенко В.В., директор МБУК СР «СДК   Ивановского с/п» Рюмина Н.В.,

директор МБУК СР «ИПБ» Савченко О.А.

В целях укрепления мира и согласия между представителями всех национальностей, проживающих на территории поселения, работниками культуры были проведены следующие мероприятия: урок доброты «Возьмемся за руки, друзья!»; конкурс рисунков «Мой толерантный мир», познавательная беседа «Давайте уважать друг друга»,

спортивные соревнования, посвященные Дню защиты детей, Дню Победы, Дню села.

3.

Проведение заседаний малого межэтнического совета при Администрации Ивановского сельского поселения

ежеквартально

-29.03.2017;

- 23.06.2017;

- 22.08.2017;

- 22.12.2017. , а также по мере необходимости

Глава Администрации Ивановского сельского поселения - Безниско О.В.

Секретарь Малого совета – Мищенко В.В.

За период 2017 года, проведено четыре заседания малого совета по межэтническим отношениям при Администрации Ивановского совета. Были рассмотрены вопросы:

Заседание №1

1. О состоянии работы и принимаемых мерах, направленных на предупреждение конфликтных ситуаций в сфере межэтнических отношений на территории Ивановского сельского поселения.

2. О правилах содержания домашних животных и птиц на территории Ивановского сельского поселения в части организации выпаса животных.

Заседание №2

1. Об исполнении решений заседаний малого совета по межэтническим отношениям на территории Ивановского сельского поселения.

2. О взаимодействии лидеров национальных диаспор с Администрацией поселения в работе по развитию межнациональных отношений и упрочению общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.

3. Об организации на территории Ивановского поселения системы профилактических мер, направленных на создание условий, способствующих здоровому образу жизни населения и исключающих возможность криминального межнационального поведения в местах массового досуга.               Заседание №3

1.     Совершенствование механизмов обеспечения законности и правопорядка в сфере межнациональных отношений.

О формах осуществления мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие культуры народов, проживающих на территории поселения.

Заседание №4

1.Об обеспечении безопасности на праздничных мероприятиях в период Новогодних праздников.

2.Отчет представителей национальных групп о проведении разъяснительной работы о недопущении конфликтов на межнациональной почве.

4.

Проведение мероприятий в Ивановском сельском поселении по проблемам межэтнической толерантности и противодействию экстремизму

( сходы граждан, встречи)

в течение года, ежемесячно

Секретарь Малого совета – Мищенко В.В.

В течение 2017 года было проведено 14 сходов граждан, на которых были рассмотрены, в том числе вопросы по проблемам межэтнической толерантности и противодействию экстремизму и терроризму. Конфликтов на национальной почве на территории поселения не зафиксировано.

5.

Организация тематических выставок, посвященных Дню солидарности людей разных национальностей в борьбе с терроризмом в библиотеке.

в течение года в соответствии с планом мероприятий

Директор МБУК СР «ИПБ» Савченко О.А.

Электронная презентация «Памяти Беслана» - 3 сентября.

Книжная полка «Терроризм -   угроза миру»

Тематический час «Толерантность -   дорога к миру»

6.

Мониторинг обращений граждан о фактах наруше­ния принципа равноправия граждан независимо от расы, этнической принад­лежности, языка, отношения к религии, убеждений, принадлеж­ности к общественным объединениям.

ежеквартально, до пятого числа месяца, следующего за отчетным

Секретарь Малого совета – Мищенко В.В.

Факты нарушения принципа равноправия граждан о получении образования независимо от расы, этнической принадлежности, религиозных убеждений отсутствуют.

7.

Организация и проведение патриотических мероприятий, посвященных Дню Победы в ВОВ

май

Глава Администрации Ивановского сельского поселения - Безниско О.В.

директор МБУК СР «ИПБ» Савченко О.А., директор МБУК СР «СДК   Ивановского с/п» Рюмина Н.В., МБОУ СОШ №28 Чебанная З.А.(по согласованию)

Патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы в ВОВ проводились согласно Плана мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов». Сюда входили в том числе: книжная выставка «Дорогами войны», фото экспозиция «Мой дедушка-герой»,беседа «Прикоснись к подвигу сердцем», акция «Храните память о героях»,концерт «За Победу!», конкурс рисунков «Мир без войны»,познавательная беседа «Эхо прошедшей войны»,тематический час «Помним, скорбим» и др.

8.

Проведение мероприятий, посвященных Дню народного единства

ноябрь

Директор МБУК СР «ИПБ» Савченко О.А., директор МБУК СР «СДК   Ивановского с/п» Рюмина Н.В.

В целях укрепления мира и согласия между представителями всех национальностей, проживающих на территории поселения, работниками культуры были проведены следующие мероприятия: урок доброты «Возьмемся за руки, друзья!»; конкурс рисунков «Мой толерантный мир», познавательная беседа «Давайте уважать друг друга»,

спортивные соревнования, посвященные Дню народного единства, Дню села.

Секретарь Мищенко В.В.

44-2-68
Вверх