Пояснительная записка к разделу «Труд» прогноза социально-экономического развития Ивановского сельского поселения на период 2017-2019 гг.

     Прогноз социально-экономического развития Ивановского сельского поселения на период  2017-2019 гг. по разделу «Труд» разработан и рассчитан на основании анализа данных Государственной статистики №13,Ростовстата, данных ИФНС №16 г.Сальска Ростовской области, сценарных условий и методических рекомендаций Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, индексов-дефляторов, рекомендованных Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, основных показателей деятельности  крупных, средних и малых предприятий,  расположенных на территории Ивановского сельского поселения.

       Среднесписочная численность работающих (по полному кругу предприятий) без учета организаций, отчитывающихся в централизованном порядке на федеральном уровне, в  2015 году составила 189 человек, что на 5 человек  меньше, чем в  2014 году.

          По виду экономической деятельности «сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях» произошло уменьшение численности, это произошло за счет введения более эффективных  технологий и приобретения новой высокопроизводительной и модернизированной техники для выращивания сельскохозяйственных культур в крупных предприятиях.

         Изменение численности по виду экономической деятельности «образование» произошло за счет изменения   штатного расписания учреждений

         Основная доля трудоспособного населения занята в сельском хозяйстве, что составляет 36,08 %, в образовании – 34,54 % и в здравоохранении -16,49 %.

        Рост средней заработной платы за 2015 год по сравнению с 2014 годом  составил 104,41 %.

          Продолжающаяся структурная перестройка экономики сопровождается соответствующим переходом рабочей силы из одного вида экономической деятельности в другие.

Вверх