«Я В гости к Пушкину спешу»

День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры - день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Его называют основоположником современного русского литературного языка. Литературное наследие великого русского поэта, объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей, его произведения переводятся на десятки языков мира. Теперь ежегодно шестого июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается День русского языка. Недаром Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.

С каждым десятилетием всё дальше от нас пушкинская эпоха, а великий поэт по-прежнему остается для нас добрым наставником, учителем и другом. В его сказках – фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения. Если вы по какой-либо причине не читали сказки Пушкина, это стоит обязательно сделать – они останутся с вами на всю жизнь.

В   день рождения поэта для ребят из школьного лагеря работники библиотеки дворца культуры с. Ивановка провели праздник «Я в гости к Пушкину, спешу» посвящённый творчеству великого поэта А.С. Пушкина. На празднике ребята познакомились с биографией писателя и поэта. Вместе с ведущей О.А Савченко и котом ученным Н.В Рюминой ребята побывали в сказочном лукоморье, где они активно принимали участие в занимательно- конкурсных заданиях ,в которых герои произведений погрузили ребят в удивительный мир пушкинских сказок. Ребята активно отгадывали загадки, читали стихи, угадывали персонажей из сказок, по словам слаживали стихотворения А.С. Пушкина. Почтальон Печкин (Симоненко Г. И.) доставил сказочную газету объявлений,где нужно было узнать адрес сказочных героев давших объявление. Тому, кто затруднялся или сомневался в правильном ответе, на помощь приходили учителя и вожатые и книги А.С. Пушкина с его волшебными сказками. Море позитива, улыбки, отличное настроение царили в этот день на празднике. Ярким финалом пушкинского мероприятия стало фото на память и сладкие призы.

Зав .отдела библиотеки с. Ивановка Савченко О.А. и худ .руководитель Дома Культуры Симоненко Г.И.

sdc16870

sdc16872

sdc16873

sdc16874

sdc16875

Эти и другие фотографии фотографии Вы можете мосмотреть Здесь...

Вверх