Задать вопрос о переходе на онлайн-кассы можно по телефону «горячей линии»

В Управлении Федеральной налоговой службы по Ростовской области начала работу «горячая линия» по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.
Напомним, с 1 февраля 2017 года налоговые органы регистрируют контрольно-кассовую технику (ККТ) только нового образца, которая в режиме онлайн передавает информацию о кассовых операциях в налоговую службу и формировать электронные чеки. С 1 июля 2018 года применение онлайнкасс станет обязательным.

Данные изменения призваны реформировать старую систему, действующую на протяжении последних 20 лет, на основе самых современных технических решений. Применение онлайн касс– это переход на новый уровень взаимодействия бизнеса, потребителя и налоговой службы, который обеспечивающий прозрачность, комфортность и оперативность!

Так, пользователь ККТ получает возможность в он-лайн режиме контролировать продажи, у покупателя же появляется возможность получать онлайн чеки, через мобильное приложение ФНС России, которое можно бесплатно скачать в магазинах мобильных приложений, проверять их достоверность, а при выявлении нарушений направлять жалобы в налоговую службу.

В целях минимизации различных издержек налогоплательщиков и создания комфортных условий при переходе на онлайн-кассы налогоплательщики Дона могут получить необходимую информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой у специалистов УФНС России по Ростовской области в будние дни с 08.30 до 17.15, в пт. с 08.30 до 16.00 по телефонам:
  • +7 (863) 249-86-83;
  • +7 (863) 249-86-35;
А также по телефонам «горячих линий» в налоговых инспекциях Ростовской области, информация о которых размещена на сайте www. nalog.ru.
Вверх