Получить налоговые льготы стало проще

С 1 января 2018 года получить налоговую льготу на транспортный, земельный и имущественный налог станет гораздо проще. Это предусмотрено Федеральным законом от 30 сентября 2017 г. № 286-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Жителям Ростовской области теперь не придется в обязательном порядке передавать налоговым органам документы, подтверждающие право на льготы. Инспекторы сами запросят необходимые сведения у профильных структур. Достаточно предъявить в налоговую службу только один документ - письменное заявление о предоставлении льготы.

Направить его можно почтой, через «Личный кабинет налогоплательщика» или принести лично в инспекцию. На обработку запроса отводится десять дней, после чего будет приниматься решение о предоставлении льготы.

Напомним, льготы на имущество физических лиц предусмотрены для 15 категорий налогоплательщиков, в том числе, пенсионеров, инвалидов I и II групп и участников ВОВ.
Вверх