Информация о результатах проведенных проверок в 2014 году в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Ивановского сельского поселения

Администрацией Ивановского сельского поселения осуществлено три проверки муниципального земельного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, согласно графика проверок, согласованного с органами прокуратуры.

 

По результатам проверок было выявлено нарушение:

 

- не были заключены договора аренды с арендодателями (общая сумма административных штрафов составила 12000 тысяч рублей). Штрафы уплачены правонарушителями в полном объеме.

 

Четвертую, запланированную проверку провести не было возможности т.к. с 2013 года индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность.

 

В отношении физических лиц проведено 10 проверок муниципального земельного контроля.

 

По результатам проверок было выявлено нарушение:

 

- Земли населенных пунктов- земли сельскохозяйственного использования, для ведения личного подсобного хозяйства, используется без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

 

- Земельный участок, с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства». Часть земельного участка занята и используется «для размещение капитального торгового павильона» общей площадью 12,0 кв.м, что не соответствует установленному разрешенному использованию земельного участка.

 

Общая сумма административных штрафов составило 2000 тысячи рублей.

Вверх